Перевести страницу

События

"Амурские рыси" стали победителями Всероссийского финала клуба "Золотая шайба" им. А.В. Тарасова

Турнир проходил с 17 по 23 февраля в городе Дмитров Московской области. На финальную часть приехали восемь команд из Московской, Тульской, Челябинской, Архангельской, Саратовской, Амурской областей, Республик Татарстан и Чувашия.

Сначала команда «Амурские рыси» под руководством тренера Алексея Винника прошла групповой этап. Первым соперником в группе стала команда «Союз» из Саратовской области. Счёт матча оказался разгромным – 19:0 в пользу «Рысей». Во второй игровой день амурчане обыграли тульскую команду «Мечта» – 6:1. Третий матч с командой «Кристалл» из Чувашии также завершился уверенной победой «Амурских рысей» со счетом 13:2.

По итогам групповых встреч «Амурские рыси» вышли на стыковую игру с командой «Энергия-Центр» из Московской области – самую напряженную в турнире. Первый период матча закончился со счетом 0:0. Лишь на 10 секунде второго периода «Рыси», а именно Павел Гаврилко, с передачи Виталия Чемеричкина открыл счет, забив в ворота соперника первую шайбу. На тридцатой секунде третьего периода Захар Дерябин отправил в ворота московской команды вторую шайбу. Еще через три минуты Виталий Чемеричкин забил третью шайбу. Итог встречи – 3:0.

В финале «Амурские рыси» снова встретились с тульской командой «Мечта», которая в стыковом матче смогла по буллитам обыграть челябинскую команду «Майнер». Результат финальной игры 9:2 в пользу нашей команды.